Новости и события » Общество » Штормовой ветер показал, что скрывалось под песком мариупольского пляжа (ФОТО)

Штормовой ветер показал, что скрывалось под песком мариупольского пляжа (ФОТО)

Штормовой ветер показал, что скрывалось под песком мариупольского пляжа (ФОТО)

Штормовой ветер, который вчера, 19 апреля, налетел на Мариуполь, преподнес горожанам сюрпризы, а спасателем - массу работы.

Сегодня море относительно спокойно, но вода настолько подмыла берег и смыла песок, что открылись интересные подробности. На участке от моста до водной стации яхт- клуба "Азовсталь" можно было увидеть трубу, ведущую к фонтанчикам питьевой воды, которую прокладывали под слоями песка. Об этом на своей странице в Facebook написала блогер Елена Вишневская.

Утром она по традиции приехала на велосипеде на морское побережье и поразилось тому, что произошло на море.

"До снега у нас не дошло, чему я несказанно рада. Иначе апрельский снег для моей ранимой психики был бы непоправимым ударом. Меня и так два дня штормит. И не только меня. Море тоже вчера психануло - на 4-6 метров...", - написала она, отметив, что вчера вода поднялась настолько, что не было видно волнорезов, но и, пошутила, что и рыбаков соответственно.

Неспокойно началось утро и для спасателей аварийно-водолазной службы. В море вышло сразу три группы.

"Сотрудники обследуют как прибрежную территорию, так и удаляются на расстояние до 300 метров. Водолазы исследуют и отмель: уже вытащили вытащили автомобильные шины, которые крепятся к судам для амортизации; несколько бревен, элементы трапов; сети и обломки ставников, на которые они крепятся", - сообщил начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета Александр Татай.

Что касается прибрежной зоны, то сейчас ее уборкой занимаются представители КП "Зеленого строительства".

Напомним, вчера днем в Мариуполе господствовал штормовой ветер южного и западного направления. Волны на море поднимались до 2 метров и заливали берег. В результате с берега было смыты слои песка и затоплена зеленая зона на городском пляже.

Штормовой ветер показал, что скрывалось под песком мариупольского пляжа (ФОТО)

Штормовой ветер показал, что скрывалось под песком мариупольского пляжа (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх