Новости и события » Hi-Tech » Новый КрАЗ-4501

Новый КрАЗ-4501

Новый КрАЗ-4501

Еще одно новое среднетоннажное шасси КрАЗ-4501Н2 колесной формулы 4х2 появилось в ряду перспективной линейки бескапотных автомобилей КрАЗ.

Этот автомобиль, как и вся новая техника автозавода, разработан и изготовлен согласно плану опытно-конструкторских работ на текущий год. Его создание связано с активной работой предприятия по замене иностранных аналогов в сегменте мало- и среднетоннажной техники на внутреннем рынке. Шасси предназначено для монтажа установок промышленного назначения и технологического оборудования. Оно может быть выполнено как с короткой, так и удлиненной базой.

Предшественник новинки - шасси КрАЗ-5401Н2 грузоподъемностью 6 т, появился в конце прошлого года. И вот новый рекорд «похудения» - на одну тонну вниз. Автомобильное шасси КрАЗ-4501Н2 имеет грузоподъемность 5 т. Оснащено двигателем Евро-5 мощностью 170 л. с., шестиступенчатой коробкой перемены передач 6J70Т. База автомобиля 3250 мм, габаритная длина - не более 6230 мм в удлиненном варианте.

Шасси имеет возможность отбора мощности от коробки передач. Все узлы и агрегаты - облегченные. Рама - из гнутого профиля высотой 260 мм, облегченный рулевой механизм интегрального типа, воздушные ресиверы уменьшенного объема, аккумуляторные батарей уменьшенной емкости (100 Ач), есть АБС. Колеса меньшего типоразмера с шинами 9.00R20. Кабина - традиционная для этой линейки - бескапотная, с повышенной эргономикой рабочего места водителя.

Новое облегченное шасси КрАЗ-4501Н2, как и предшественники, максимально унифицировано с различными силовыми установками и спецнадстройками.

Расширение модельного ряда новой перспективной техникой продолжится. Теперь в арсенале Кременчугского автозавода облегченные шасси КрАЗ-5401 (4х2 и 4х4), грузоподъемностью 12, 10 и 9 т и 6т, а также пятитонное КрАЗ-4501 (4х2). С таким набором ПАО «АвтоКрАЗ" сможет обеспечить импортозамещение рынка Украины эффективными малотоннажными специальными автомобилями отечественного производства.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх