Новости и события » Спорт » Арт-выставка «Легенды «Динамо» на НСК «Олимпийский»

Арт-выставка «Легенды «Динамо» на НСК «Олимпийский»

Арт-выставка «Легенды «Динамо» на НСК «Олимпийский»

К своему 90-летию футбольный клуб «Динамо» готовит болельщикам всевозможные сюрпризы.

Отметим, что юбилейные мероприятия не сводятся к грандиозному однодневному шоу. Начиная с января сего года проводятся всевозможные акции, конкурсы, встречи футболистов и ветеранов клуба с болельщиками, совместные просмотры ретро-матчей и многое другое.

Приятные сюрпризы преподносят Клубу и сами болельщики. Столичные художницы Лолита Качуро и Ирина Манохина подготовили серию работ "Легенды "Динамо", на которых в оригинальном стиле изобразили самых известных динамовцев. Работы уже выставлены в клубном музее "Динамо" (Киев) на НСК "Олимпийский", с сегодняшнего дня увидеть их могут все желающие. Больше о проекте рассказала его автор и вдохновитель Лолита Качуро.

- Сейчас мы представили первую серию художественного проекта "Легенды "Динамо", выполненного в стиле поп-арт. В этом блоке мы постарались изобразить самых знаковых персон нашего клуба - это, в первую очередь, Валерий Лобановский, в статусе тренера и в молодые годы, и, конечно же, наши обладатели "Золотых мячей" Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко. Также представлены нынешний тренер "Динамо" Сергей Ребров и руководители - братья Григорий и Игорь Суркисы.

- Почему вас вдохновил на создание серии работ юбилей ФК "Динамо"?

- Мы живем в непростое, но удивительное время! 90 лет такой большой срок, это так грандиозно! Мы часто бываем на футбольных матчах "Динамо" и каждый раз посещение стадиона становится сродни небольшому празднику. В последнее время замечаем, что и футбольные болельщики и игроки команды, как бы теряют интерес к происходящему. Я не чувствую той энергетики на трибунах, которая присутствовала еще лет десять назад. Когда услышала о 90-летии клуба, мне пришла удивительная идея - внести в спорт живые, яркие краски и напомнить болельщикам, что футбол это яркое представление, которое можно, в том числе, изобразить на холсте. Также хотелось предоставить возможность напомнить футболистам "Динамо", в каком легендарном клубе они играют. Что все мы ждем от них новых достижений, интересных моментов на футбольном поле, интригующей игры.

- По какому принципу изображали героев и будет ли продолжение?

- Перебрали и пересмотрели огромное количество снимков, фрагментов, сюжетов. Хотелось показать динамику и яркость игры. Конечно же хотим продолжения, потому что проект очень позитивный и эмоциональный. В следующих сериях планируем поработать над некоторыми ныне здравствующими и не менее легендарными личностями клуба и современными футбольными сюжетами.

- Расскажите о себе, как давно занимаетесь живописью, были ли ранее подобные выставки?

- Живописью занимаюсь лет пять-шесть... Но я - любитель! Основная моя работа - финансы в ПРАТ СК "АРМА". Я бы не справилась с таким грандиозным проектом без своей приятельницы, профессиональной художницы Ирины Манохиной, которой три года назад в связи с военной ситуацией пришлось уехать вместе с детьми из Донбасса. Нас свела судьба и я ей предложила поучаствовать своими знаниями, умениями и талантами в этом проекте. Мне кажется, у нас получилось, но судить и оценивать будет публика. Мы с Ириной и ранее выставляли свои работы, участвовали в выставках, имеем награды и дипломы. Но со спортивной тематикой столкнулись впервые, и получили от этого процесса огромное удовольствие. Такого же ощущения счастья и удовлетворения я желаю всем болельщикам ФК "Динамо", его игрокам и коллективу клуба.

Художественная выставка "Легенды "Динамо" открыта для посетителей ежедневно без выходных с 10:00 до 20:00 по адресу ул. Б.Васильковская, 55.

Добро пожаловать!

Арт-выставка «Легенды «Динамо» на НСК «Олимпийский»

Арт-выставка «Легенды «Динамо» на НСК «Олимпийский»

Арт-выставка «Легенды «Динамо» на НСК «Олимпийский»

Арт-выставка «Легенды «Динамо» на НСК «Олимпийский»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх