Новости и события » Политика » Нардеп Евгений Балицкий открывает свою приемную в оккупированном Крыму (видео)

Нардеп Евгений Балицкий открывает свою приемную в оккупированном Крыму (видео)

Нардеп Евгений Балицкий открывает свою приемную в оккупированном Крыму (видео)

Мелитопольскому нардепу от Оппоблока Евгению Балицкому стало тесно в своем родном округе. Он намерен открыть еще одну приемную, но уже на территории оккупированного Российской Федерацией Крыма. Об этом депутат ВР Украины заявил в эфире львовского телеканала ZIK.

В дискуссии принимали участие кроме Евгения Балицкого, его внефракционный коллега Юрий Деревянко и политолог Сергей Таран.

- С Донбассом надо торговать и то же самое надо делать с Крымом. Мы должны иметь влияние на территории. Мы должны иметь влияние на людей, живущих в Крыму. Я пытаюсь в Крыму открыть приемную, так как мой округ граничит с Крымом. И мне препятствуют и власть местная, и власть российская. Никому не надо, чтобы я как нардеп, принимал там граждан Украины. Здесь меня называют сепаратистом и там для российской власти не нужна дестабилизация. Хотя меня пускают пока в Крым, - рассказал в студии Евгений Балицкий.

Юрий Деревянко отметил, что его лично власть РФ объявила персоной нон-грата и не пускает на территорию оккупированного Крыма, поскольку он признал Россию страной агрессором.

- А вас туда пускают, так как вы отстаиваете здесь интересы оккупанта России, - парировал Юрий Деревянко и просил Евгения Балицкого ответить, почему он и политсила, которую он представляет в парламенте, не желает признавать Россию оккупантом.

Мелитопольский нардеп в присущем ему стиле витиевато стал отвечать вопросом на вопрос и договорился до того, что войну на Донбассе назвал гражданской, хотя и признал наличие там российских войск.

Идея открытия на территории Крыма приемной нардепом Балицким возмутила политолога. Сергей Таран отметил, что в случае, если Евгений Балицкий, как представитель законодательной власти Украины это сделает, он, тем самым, покажет всему миру, что Украина признает власть на оккупированной территории Украины.

- Эта идея абсурдна. Мы у всего мира просим применить санкции против политиков, которые туда приезжают. И тут мы сами едем туда, чтобы организовать там образцово-показательные украинские центры. Для чего? Это только для поддержки оккупанта и признания территории их собственной территорией. Мы не можем сотрудничать с их официальными органами, - пояснил политолог Евгению Балицкому.

Примечательно, что за две каденции в ВР Украины Евгений Балицкий не отличился активной работой на территории Мелитопольского округа. Он не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства за 2 года, ни разу не отчитался о проделанной работе, потерял 20 млн. грн. средств на развитие округа, положенных ему по депутатской квоте. Но, при всем этом, он уже строит планы о том, как открывает приемную нардепа в Крыму, где, кстати, живет его старший сын с семьей, а у супруги нардепа Натальи Балицкой имеется коммерческая недвижимость и отель с аквапарком. Не исключено, что слухи о том, что Евгений Витальевич с семьей решил покинуть Украину и даже распродает свои предприятия, не далеки от истины и он видит себя уже депутатом Крымского парламента.

В таком случае, крымчанам не мешало бы знать, как депутат Евгений Балицкий выполняет свои предвыборные обещания.

Нардеп Евгений Балицкий открывает свою приемную в оккупированном Крыму (видео)

Нардеп Евгений Балицкий открывает свою приемную в оккупированном Крыму (видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх