Новости и события » Культура » Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан начнут жечь книги

Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан начнут жечь книги

Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан начнут жечь книги

Телекомпания HBO собирается экранизировать роман Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Главные роли исполнят актеры Майкл Б. Джордан и Майкл Шеннон. Постановкой сериала займется режиссер Рамин Бахрани, с которым Шеннону уже доводилось работать в драме «99 домов». Сценарий к многосерийной экранизации, как и к «99 домам», напишут Амир Надери и сам режиссер.

Антиутопия Брэдбери была опубликована в 1953 году. Она изображает мрачное будущее, где интерактивное телевидение превратилось в отупляющий наркотик, а история и книги запрещены законом. Уничтожением книжной продукции занимаются пожарные: они сжигают ненавистные источники противоречивых мыслей вместе с домами их владельцев. Главный герой Гай Монтэг, роль которого в сериале исполнит Майкл Б. Джордан, занимается именно такой работой под руководством Брандмейстера Битти (Майкл Шеннон). Однако знакомство с юной девушкой, не похожей на других желанием говорить о своих мыслях и чувствах, толкает Монтэга на путь сомнений.

После успешного появления Джордана на экранах в спортивной драме «Крид: Наследие Рокки» с Сильвестром Сталлоне, актера пригласили в ремейк «Аферы Томаса Крауна», а также в очередной фильм вселенной Marvel «Черная пантера», съемки которого уже начались в январе. Майкл Шеннон в этом году номинировался на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в триллере Тома Форда «Под покровом ночи», но уступил Махершале Али.

Самой известной экранизацией романа Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» стал одноименный фильм Франсуа Трюффо, вышедший в прокат в 1966 году.

Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан начнут жечь книги


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх