Новости и события » Общество » Путин дал гражданство семье больного малыша из Славянска

Путин дал гражданство семье больного малыша из Славянска

Путин дал гражданство семье больного малыша из Славянска

Президент Владимир Путин предоставил гражданство РФ родителям и старшей сестре трехлетнего Жени Езекяна, вывезенного в 2014 году во время боевых действий из Славянска на лечение в Россию.

"Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц:... Езекян, урожденная Колпакова, Виктория Владимировна, родившаяся 24 июля 1973 года на Украине, с сыном Евгением, родившимся 27 сентября 2013 года на Украине", - говорится в тексте указа.

Гражданство РФ также предоставлено отцу Михаилу Езекяну и старшей сестре мальчика - 19-летней Ирине Езекян.

Женю Езекяна, страдающего тяжелым врожденным заболеванием, вывезли с семьей из Славянска во время боевых действий в июне 2014 года. Тогда восьмимесячный ребенок лежал в реанимации и был подключен к аппарату искусственного дыхания. После этого он проходил лечение в России и с 2015 года получает медицинскую помощь на дому.

Петербургские врачи смогли снять симптомы воспаления легких, избавить от отеков, восстановить зрение и разработать мимику малыша. По информации в группе Жени "ВКонтакте", он уже шевелит пальцами на руках и ногах и даже мастерит поделки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх