Новости и события » Происшествия » Суд санкционировал обыски компании ОККО через топливный тендер Госрезерва

Суд санкционировал обыски компании ОККО через топливный тендер Госрезерва

Суд санкционировал обыски компании ОККО через топливный тендер Госрезерва

Печерский районный суд города Киева дал разрешение следователем Генеральной прокуратуры Украины на временный доступ к документам компании ОККО с возможностью изъятия их копий. Указанное решение принято в рамках расследования тендерной закупки горючего Государственным агентством резерва Украины, передает со ссылкой на соответствующее постановление суда.

Отмечается, что следователи Генеральной прокуратуры Украины обратились в суд с ходатайством о доступе к документам компании ОККО, аргументируя это тем, что Госрезерв Украины закупил у компании топливо сомнительного качества и тем самым причинил ущерб интересам государства на сумму 257 млн?? грн.

Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил ходатайство в полном объеме.

"Ходатайство - удовлетворить. Предоставить старшему следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины... в уголовном производстве №42016000000002272, временный доступ к документам, с возможностью изъятия их копий, находящихся во владении ОАО "Концерн Галнафтогаз" (ЕГРПОУ 31729918) по адресу: г.Львов, Героев УПА, д.72", - говорится в постановлении суда.

Добавим, что НАБУ должно проверить, требовал ли В.Мосийчук взятку у компании "Трейд Коммодити".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх