Новости и события » Общество » Неизвестные крадут дорожные знаки и снегозащитные щиты на дорогах Донецкой области

Неизвестные крадут дорожные знаки и снегозащитные щиты на дорогах Донецкой области

Двадцать девять дорожных знаков были украдены неизвестными на автодорогах Донецкой области с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в регионе.

По информации отдела ремонта и эксплуатационного содержания автодорог и безопасности дорожного движения Службы автомобильных дорог в Донецкой области, с начала года на автодорогах похищено 29 щитов дорожных знаков и 16 стоек к ним (деревянных - 13 штук, металлических - 3 штуки).

Факты краж предупреждающих, запрещающих, информационно-указательных щитов дорожных знаков и табличек к дорожным знакам, зафиксированы на автодорогах общего пользования государственного и местного значения.

Кроме того, грабителями было украдено 69 снегозащитных щитов (из деревянных планок), установленных для защиты снегозаносимых участков автодорог общего пользования государственного значения:

• Т-05-14 Доброполье - Красный Лиман, км 26 + 000, км 34 +000 (26 шт.);

• Т-08-03 Запорожье - Мариуполь, км 195 + 800 (43 шт.).

"Общая сумма ущерба, без учета восстановительных работ, равна 21 868 грн.", - говорится в сообщении.

По фактам краж Службой автодорог составлены соответствующие заявления в правоохранительные органы по розыску виновных лиц и привлечения их к ответственности.

В 2016 году сумма убытков, нанесенных дорожному хозяйству Донецкой области от хищения технических средств организации дорожного движения, составила 123 711 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх