Новости и события » Общество » "Черноморнефтегаз" получит новую инвестпрограмму - Минэнерго РФ

"Черноморнефтегаз" получит новую инвестпрограмму - Минэнерго РФ

"Черноморнефтегаз" получит новую инвестпрограмму - Минэнерго РФ

Крымская нефтегазодобывающая компания "Черноморнефтегаз" получит новую инвестиционную программу, сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

Минтопэнерго Крыма с 27 марта отправило в отставку экс-гендиректора "Черноморнефтегаза" Игоря Шабанова. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил РИА Новости, что смена руководства госпредприятия необходима для увеличения прозрачности работы и роста эффективности газодобывающей компании. По его словам, "Черноморнефтегаз" в 2016 году выполнил инвестпрограмму только на 30%.

"Проведена большая работа экспертов. 30 апреля у нас уже будет утверждена новая инвестпрограмма "Черноморнефтегаза", - сказал Черезов на площадке Ялтинского международного экономического форума. По его словам, программа будет утверждаться Аксеновым.

Черезов полагает, что это позволит довести существующую в республике газотранспортную систему до нормативного состояния в РФ, что увеличит ее пропускную способность.

"Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Ему также принадлежит котельная "Симферополь" и котельная "Феодосия". До 17 марта 2014 года компания принадлежала "Нафтогазу Украины", но после возвращения Крыма в состав России была национализирована. Управляет компанией министерство топлива и энергетики Крыма.

В 2016 году "Черноморнефтегаз" добыл 1,4 миллиарда кубометров газа.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх