Новости и события » Общество » На Черниговщине 95-летний дедушка стал самым возрастным женихом

На Черниговщине 95-летний дедушка стал самым возрастным женихом

На Черниговщине 95-летний дедушка стал самым возрастным женихом

Испокон веков люди влюблялись и женились в любом возрасте.

В 2016 году в области создано более 5 тыс. новых семей. Женщины чаще вступают в брак в более молодом возрасте, чем мужчины. Средний возраст жениха при вступлении в брак составлял 32 года, невесты - 30.

Самая высокая брачная активность среди женщин традиционно приходится на 20-24 года, а мужчины чаще всего женятся в возрасте 25-29 лет. Именно в этом возрасте была почти треть всех невест. Доля невест в возрасте 60 лет и старше является незначительной (3% - мужчины и 2% - женщины).

Самой молодой невестой была 14-летняя девушка, а женихами - два 17-летних юноши. Самой старшей невесте исполнилось 79 лет, жениху - 95 лет.

Подавляющее большинство (94%) женщин младшей возрастной группы (19 лет и меньше) вышли замуж за мужчин старше себя. Мужчины этой возрастной группы, хотя и отдают предпочтение старшим женщинам (44%), все же довольно часто (почти половина мужчин) женятся на сверстницах или берут младшую по возрасту жену (7%). С увеличением возраста растет доля мужчин, которые выбирают женщин моложе себя.

Максимальная разница в возрасте между женатыми, где мужчина был намного старше жены, составляла 54 года. Среди супружеских пар, где старше была женщина, самая большая разница составляла 33 года.

Фото из Сети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх