Новости и события » Общество » Путилов назвал фейком "экологическую катастрофу" в Музыковке

Путилов назвал фейком "экологическую катастрофу" в Музыковке

Путилов назвал фейком "экологическую катастрофу" в Музыковке

Во время посещения Белозерского района депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов не мог не затронуть вопрос о ситуации со стихийной свалкой в Музыковке. По его мнению, это иллюстрация того, как политиканы могут извратить любое хорошее дело.

- С Александром Арнольдовичем Лейбзоном у Механического завода, который я сейчас возглавляю, давние партнерские взаимоотношения. Когда он обратился за помощью, хотел ликвидировать стихийную свалку возле самого села, то мы предложили законсервировать ее шлаком - отходами металлургического производства, затем утрамбовать и засыпать землей. Вообще-то шлак у нас покупают, но было принято решение отвезти его в Музыковку. Работу выполнили, теперь свалки нет, мусор не разносится по селу и не воняет. Но нашлись те, кто узрел в использовании шлака угрозу экологии. Это ложь, экологи уже давно дали свои заключения, что все в порядке, но политиканы не унимаются, - комментирует Андрей Путилов.

По его мнению, такие стопроцентно фейковые конфликты разжигают те, кто не заинтересован в созидании и развитии. Для таких лозунг: чем хуже, тем лучше является девизом.

- А мы будем продолжать работать в районе, сотрудничать с теми громадами, которые хотят перемен и не обращать внимания на сотрясание воздуха, которым грешат отдельные политики, - говорит Андрей Путилов.

Конец переписки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх