Новости и события » Общество » Больная раком палестинка пыталась провезти взрывчатку на территорию Израиля

Больная раком палестинка пыталась провезти взрывчатку на территорию Израиля

Больная раком палестинка пыталась провезти взрывчатку на территорию Израиля

Израильские военные задержали на КПП двух жительниц сектора Газа, пытавшихся пронести на израильскую территорию взрывчатку по заданию боевиков ХАМАС.На контрольно-пропускном пункте между сектором Газа и территорией Израиля в четверг, 20 апреля, были задержаны две сестры - жительницы Палестинской автономии, пытавшиеся пронести в багаже вещества, необходимые для изготовления взрывчатки.

У одной из женщин были документы о том, что она больна раком и нуждается в лечении в израильской больнице, в связи с чем ей и сопровождающей ее сестре были выданы документы, позволяющие переход на израильскую территорию, сообщает агентство dpa.

Взрывчатые вещества были обнаружены в контейнере с лекарствами, находившимися в сумке одной из сестер. По информации израильских спецслужб, женщины получили задание провезти взрывчатку от боевиков радикально-исламского движения ХАМАС, пишет издание Jerusalem Post.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх