Новости и события » Общество » Международный саммит в Днепре: о чем говорят

Международный саммит в Днепре: о чем говорят

Международный саммит в Днепре: о чем говорят

В Днепр на Международный саммит съехались студенты из Украины, Америки, Польши и Румынии.

20-21 апреля в нашем городе проходит Международный студенческий саммит, сообщают в пресс-службе ДнепрОДА. В нем принимают участие более 70 студентов из Украины, Америки, Польши и Румынии, которые подготовили научные работы о перспективах демократии в Украине и мире. Саммит проходит в Днепропетровском государственном университете внутренних дел.

В течение двух дней участники будут защищать научные работы. Польские студенты привезли в Днепр два проекта. «Один - о юридических клиниках, второй - о наказании тех, кто употребляет наркотики», - говорит доктор социологии и права Варшавского университета Кшиштоф Козьминский.

Студенты американского Либерти Университета убеждены, в украинских реалиях можно воплотить практики США по построению демократического государства. «Демократия Америки базируется на свободе. Основной принцип - все люди равны. Мы должны относиться к каждому, как к равному себе», - подчеркнула участница Мишель Просмент.

Во время саммита у днепровских студентов есть чудесная возможность пообщаться с известными учеными, политиками, юристами-практиками. Также для них запланированы мастер-классы. Победителей конкурса научных работ определят завтра, 21 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх