Новости и события » Культура » Мария Захарова предложила девиз для участников «Евровидения» в Украине

Мария Захарова предложила девиз для участников «Евровидения» в Украине

Мария Захарова предложила девиз для участников «Евровидения» в Украине

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова посоветовала Украине сделать слова Олега Скрипки девизом «Евровидения». Солист группы «Вопли Видоплясова» назвал «дебилами» тех, кто знает украинский язык.

Захарова отметила, что для Киева будет отличным решением сделать растяжки от Борисполя до Крещатика и разместить на них плакат: «Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!». Политик посчитала, после слов рок-исполнителя и общественного деятеля, это будет хорошим слоганом для всей Украины.

Олег Скрипка в одном из последних интервью очень жестко выразился в сторону русскоговорящих украинцев, которых в стране более половины. По мнению певца их необходимо изолировать от общества и помогать, как это делают с малоразвитыми людьми. Также он добавил, что русскоговорящие люди в Украине являются «дебилами, которые имеют низкий уровень IQ». По этому поводу уже возмутились многие общественные деятели и влиятельные блогеры, отметив, что Украина является свободной страной, а не концлагерем с особыми устоями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх