Новости и события » Общество » Ученые нашли в созвездии Лисички планету со стеклянными дождями

Ученые нашли в созвездии Лисички планету со стеклянными дождями

Ученые нашли в созвездии Лисички планету со стеклянными дождями

Ученые нашли в созвездии Лисички планету со стеклянными дождями, что позволило значительно расширить общие знания о существующих во Вселенной планетах. Объект был зарегистрирован в каталогах под «названием» HD 189733 A b.

Некоторые думают, что планеты похожи друг на друга, как сестры, но это не так. На просторах глубокого космоса можно найти несколько видов планет, существенно отличающихся друг от друга.

Например, газовый гигант HD 189733 A b может похвастаться тем, что на его поверхности почти постоянно бушуют бури, а дождь состоит из расплавленного кремнезема, и эти осадки из стекла обильно орошают поверхность планеты.

Планета TrES-2b из созвездия Дракона представляет собой один из самых темных объектов, поскольку на нее попадает около 1% от света звезды.

А экзопланета Глизе 436 b из созвездия Льва, расположенная всего в 33 световых годах от Солнечной системы, имеет гравитацию огромной силы и атмосферу, состоящую в основном из гелия. Удивительным фактом является наличие у этой планеты хвоста, как у кометы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх