Новости и события » Общество » В России суд запретил «Свидетелей Иеговы»

В России суд запретил «Свидетелей Иеговы»

В России суд запретил «Свидетелей Иеговы»

Верховный суд Российской Федерации признал экстремистской деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его работу. Таким образом, Верховный суд удовлетворил иск Минюста РФ. Также суд конфисковал имущество центра.

Центр «Свидетелей Иеговы» может обжаловать это решение. Если он подаст жалобу, постановление о запрете пока не вступит в законную силу. Однако ранее Минюст уже приостановил работу центра до окончательного разрешения спора в суде.

«Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» - головная организация, управляющая филиалами «Свидетелей Иеговы» в России. Эта религиозная организация регулярно имеет проблемы с законом в России - от судебных постановлений о запрете детальности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.

«Свидетели Иеговы» - международная организация, которую нередко причисляют к сектам. «Британская энциклопедия» определяет «Свидетелей Иеговы» как приверженцев милленаристсткой секты (верование, что Иисус Христос и христиане будут править миром на протяжении тысячи лет).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх