Новости и события » Спорт » НХЛ. Чикаго вылетел из Кубка Стэнли, Питтсбург вышел во второй раунд

НХЛ. Чикаго вылетел из Кубка Стэнли, Питтсбург вышел во второй раунд

НХЛ. Чикаго вылетел из Кубка Стэнли, Питтсбург вышел во второй раунд

Следом за Анахаймом в плей-офф шагнули Питтсбург и Нэшвилл.

Бесславно завершил свое выступление в Кубке Стэнли победитель Западной конференции - Чикаго. Даже при счете 0-3 в серии с Нэшвиллом болельщики Блэкхоукс сохраняли надежду, на камбэк, однако все завершилось в четвертом матче. Роман Йози в середине второго периода поразил ворота гостей, а в третьем Колтон Сиссонс и все тот же Йози довели счет до разгромного. Отыграть такое отставание Чикаго, у которого и без того не шла игра в атаке юыл не способен - лишь Джонатан Тэйвз забросил шайбу престижа. Обладатель wild card вышел в полуфинал конференции и ждет победителя в паре Сент-Луис - Миннесота (3-1), а единственный шанс для игроков Чикаго продлить сезон - это чемпионат мира. Прежде всего, это касается россиян Артемия Панарина и Артема Анисимова.

В матче Питтсбурга и Коламбуса все было куда прозаичнее. Пингвинз проиграли прошлый матч и серию решили не затягивать. Усилиями Фила Кессела и Брайана Раста, оформившего дубль, они вели со счетом 3:0 уже в начале второго периода. В дальнейшем Коламбус сократил отставание до минимального, но пропустил еще две шайбы. Стоит отметить игру Евгения Малкина, который отдал три голевые передачи за матч, а всего за пять игр набрал 11 очков. Питтсбург ждет победителя в противостоянии Вашингтон - Торонто (3-2), а Коламбус теперь может без проблем отпустить Сергея Бобровского в сборную.

Не все пока ясно в паре Монреаль - Рейнджерс. К отчетной встрече они подходили при равной счете 2-2. Матч в Канаде лучше начали хозяева, завершившие первый период со счетом 2:1, однако Бреди Шей восстановил статус-кво. Игра перешла в овертайм, точку в котором поставил Мика Зибанеджад. Рейнджерс на шаг приблизился к выходу в следующий раунд, но все Канадиенс все еще сохраняют шансы на успех.

Лидер Эдмонтона Конор Макдэвид после поражения со счетом 0:7 в Сан-Хосе отмечал, что двух очков за такую победу Шаркс не получили. Действительно, в том матче подопечные Питера ДеБура были на голову сильнее соперников, но после пятой игры находятся на волоске от вылета. По ходу встречи Сан-Хосе вел 3:1, однако не удержал преимущество. Марк Летестю сократил отставание своей команды, а точный бросок Оскара Клефбома на 58-й минуте перевел игру в овертайм, исход которого решил Давид Деарне.

Результаты игрового дня:

Питтсбург - Коламбус - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Счет в серии: 4-1

Монреаль - Рейнджерс - 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Счет в серии: 2-3

Нэшвилл - Чикаго - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Счет в серии: 4-0

Эдмонтон - Сан-Хосе - 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Счет в серии: 3-2

НХЛ. Чикаго вылетел из Кубка Стэнли, Питтсбург вышел во второй раунд

НХЛ. Чикаго вылетел из Кубка Стэнли, Питтсбург вышел во второй раунд

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх