Новости и события » Общество » На Днепропетровщине внепланово дали тепло

На Днепропетровщине внепланово дали тепло

На Днепропетровщине внепланово дали тепло

В соцобъектах Марганца, Никополя и Днепра внепланово дали тепло, - сообщил глава ДнепрОГА Валентин Резниченко.

По словам председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, именно современные котельные позволили в нынешних сложных погодных условиях срочно подключить к отоплению сады, школы и больницы в Марганце, Никополе и частично Днепре.

«Выход в такой ситуации - альтернативное отопление. Подача тепла осуществляется в считанные минуты. Преимущества такой системы уже почувствовали в Марганце, Никополе и частично Днепре - здесь запустили тепло в 24 садах, 12 больницах и 10 школах», - отметил он.

Подключить централизованное отопление в несезон практически невозможно - лимитов на газ уже нет, а узлы учета опломбированы. Несанкционированное же подключения голубого топлива обойдется в неделю ожидания и двойной тариф. Потому использование для этих целей альтернативного топлива является оптимальным выходом, - отметил Резниченко.

Котельной на альтернативном топливе будут работать в Марганце, Никополе и частично Днепре, пока в этом будет необходимость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх