Новости и события » Здоровье » Запорожский стоматолог рассказала, чем грозит отбеливание зубов

Запорожский стоматолог рассказала, чем грозит отбеливание зубов

Запорожский стоматолог рассказала, чем грозит отбеливание зубов

Белоснежная улыбка, как в рекламе зубной пасты - мечта каждого человека и сегодня услугами по осветлению эмали запорожцы пользуются очень активно.

Отбеливание зубов до сих пор достаточно дорогостоящая процедура, но в последние годы она стала более доступной - почти в каждой стоматологии появились специальные аппараты для выполнения этой процедуры. Часто в погоне за белоснежной улыбкой люди не задумываются о том, какой вред такое агрессивное воздействие на эмаль может нести для зуба.

Вариантов отбеливания много, но несмотря на последние достижения - любой из них негативно влияет на зубную эмаль. Стоит учитывать, что отбеливание противопоказано людям с чувствительной эмалью, заболеваниями десен. Если у человека стоят металлические коронки, то отбеливать зубы нужно только после консультации с врачом.

Как призналась Анна Олегова, стоматологи редко признают тот факт, что после регулярного отбеливания зубы становятся более слабыми, их эмаль истончается. Первый признак этого - повышенная чувствительность во время приема пищи или чистки зубов или же кровоточивость десен. В таком случае зубы нужно укреплять специальными пастами и обратиться за консультацией к врачу, а от очередного сеанса лучше отказаться. Халатное отношение может медленно разрушать зубы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх