Новости и события » Общество » На Полтавщине ищут места для создания 20 полигонов бытовых отходов

На Полтавщине ищут места для создания 20 полигонов бытовых отходов

На Полтавщине ищут места для создания 20 полигонов бытовых отходов

На заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам ЖКХ утвердили Комплексную программу обращения с твердыми бытовыми отходами в Полтавской области на 2017-2021 годы.

Из 670 свалок на Полтавщине впоследствии останется 20 полигонов, сообщили в Полтавской ОГА.

"Эта программа будет помогать в том случае, если громады объединятся. Мы понимаем, что в селах, поселках создать полигон, сортировочную станцию, мусороперерабатывающий завод невозможно, поэтому мы разделили область на 5 субрегионов. Согласно проведенной инвентаризации, должны 670 свалок, из них - 8 полигонов (технических сооружений) мощностью 2-6 га ", - отметил начальник управления ЖКХ Эдуард Рева.

Согласно расчетам GIZ, для строительства полигона и настройка системы нужно 17 млн?? евро.

На приобретение спецтехники, контейнеров, сортировочные станции - 53 млн евро. К разработке комплексной программы Управление ЖКХ пригласило специалистов ПолтНТУ.

В Полтавском субрегионе ищут места для создания полигонов. Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Полтавской ОГА Эдуард Рева, с уже рассмотренных шести земельных участков, только одна соответствует всем необходимым критериям. Она расположена по дороге на селещина. Грунтовые воды на этой территории находятся на глубине 10,5 метров.

Строительство полигона и наладка систем стоит 17 млн?? евро. Чтобы приобрести специальную технику, контейнеры и сортировочные станции, необходимо 53 млн евро.

Сейчас в Полтавской области количество свалок надо уменьшить до 150, и заменить 20 районными полигонами с сортировочно-перерабатывающими станциями.

На Полтавщине ищут места для создания 20 полигонов бытовых отходов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх