Новости и события » Общество » Швейк найден, воры задержаны: похищенную скульптуру бравому солдату торжественно вернут на место

Швейк найден, воры задержаны: похищенную скульптуру бравому солдату торжественно вернут на место

Швейк найден, воры задержаны: похищенную скульптуру бравому солдату торжественно вернут на место

Скульптура Йозефа Швейка закончила свой вынужденный анабасис: полиция задержала похитительницу фигурки бравому солдату.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, воровкой оказалась ранее судимая 30-летняя одесситка, которая объяснила, что похищенную бронзовую фигуру хотела в дальнейшем продать - она принесла краденое в пункт приема металлолома.

Злоумышленница ранее отбывала наказание за совершение имущественных преступлений. По указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Скульптуру, подарили Одессе в прошлом году на день города. Инициатором установки композиции были представители общества Ярослава Гашека в Чехии.

Как сообщила "Думской" директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, Швейка торжественно вернут на место, предварительно во вторник - после всех необходимых процедур с передачей вещественных доказательств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх