Новости и события » Общество » В Бердянске на Верховой море продолжает наступать, а буны нанесли только вред

В Бердянске на Верховой море продолжает наступать, а буны нанесли только вред

В Бердянске на Верховой море продолжает наступать, а буны нанесли только вред

Депутат горсовета и директор КП «Водолазно-спасательная служба» Александр Врублевский вновь заострил внимание на проблеме размыва берега на Верховой.

На недавней внеочередной сессии горсовет депутат, как мы сообщали, Александр Врублевский поднимал вопрос о том, что Верховую размывает, а набросанные хаотично камни не являются настоящими бунами, защищающими берег. И вот вновь он бьет в набат. На свой странице в фейсбуке Александр Врублевский разместил ряд фотографий, подтверждающих, что море продолжает отвоевывать себе пространство у берега. То, что называли бунами, последним штормом вынесено в море. Волны уже вплотную подступили к городскому туалету. На уже упомянутой сессии городской голова дал поручение чиновникам своего аппарата выехать и разобраться с ситуаций в попытках самовольно сделанных бун. Но пока там никого не было. На заседании планово-бюджетной комиссии 19 апреля Александр Врублевский отметил, что есть надежда на выделение средств из областного бюджета на устранение этой проблемы. Но город оказался не готов к этому - нет соответствующего проекта. Парадоксально, что деньги на разработку проекта выделяли, но как используются такие целевые средства контролировать некому. А пока чиновники только делают вид, что озабоченны проблемой размыва берега на Верховой, море продолжает наступать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх