Новости и события » Общество » Королеве Елизавете I сегодня исполняется 91

Королеве Елизавете I сегодня исполняется 91

Королеве Елизавете I сегодня исполняется 91

Празднование пройдет в тесном семейному кругу Королева Великобритании Елизавета II отмечает 91-летие. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает издание The Telegraph.

В отличие от прошлого года, когда вся страна торжественно праздновала юбилей Ее Величества, в этом году особых торжеств не будет.

В честь Елизаветы прогремит традиционный пушечный салют. 41 залп выпустят в Гайд-парке, 21 - в Виндзорском парке и 62 - в Тауэре.

Сама же королева планирует провести праздник в кругу семьи, в Виндзорском замке.

По давней традиции, правительница Британии празднует свои именины дважды. Первый раз - 21 апреля. Второй - в одну из суббот июня, поскольку летняя погода более подходит для народных гуляний.

В этом году официальный день рождения Елизаветы II приходится на 17 июня. В честь королевы проведут военный парад. Торжества будут транслировать в прямом эфире.

Напомним, 17 марта Букингемский дворец огласил план на случай смерти королевы Елизаветы II. Ранее герцогиня Кембриджская показалась на публике в любимой тиаре покойной принцессы Дианы.

Последние новости:

  • 16:46 Кремль прокомментировал решение суда ООН по Меджлису
  • 16:41 Глава НАПК Корчак заявила, что не держится за кресло
  • 16:26 Порошенко за 2016-й потерял около $90 млн
  • 16:09 Данилюк планирует осенью привлечь $1 млрд евробондов

НАПК ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх