Новости и события » Общество » Жебривский осмотрел обстрелянную Марьинку и ответил тем, кто возмущается в соцсетях

Жебривский осмотрел обстрелянную Марьинку и ответил тем, кто возмущается в соцсетях

Жебривский осмотрел обстрелянную Марьинку и ответил тем, кто возмущается в соцсетях

Сегодня, 21 апреля, губернатор Донецкой области Павел Жебривский совершил визит в прифронтовую Марьинку, которая минувшей ночью попала под обстрел.

Вместе с главой Марьинской райгосадминистрации, руководителем районной военно-гражданской администрации Владимиром Морозом, руководителем военно-гражданской администрации города Марьинка и села Победа Александром Теслей губернатор проинспектировал ход выполнения работ по восстановлению жилых домов №7 и №10 по ул. Заводской, поврежденных в результате проведения боевых действий.

Всего же за средства, выделенные из областного бюджета, идет восстановление 17-ти поврежденных в результате обстрелов многоэтажных домов в прифронтовой Марьинке.

По словам главы ОГА, непосредственным исполнителям работ было поручено закончить восстановление и ремонт многоэтажных домов в городе до конца июля текущего года. Руководителю ВГА города Марьинка и села Победа Александру Тесле поручено предоставить список уже отремонтированных многоэтажек в разрезе каждой квартиры до 25 апреля.

"Разного рода эксперты в социальных сетях возмущаются, что мы восстанавливаем жилые дома в прифронтовых Марьинке, Авдеевке, Красногоровке. Прежде чем делать какие-то выводы, приезжайте в Марьинку, послушайте тех людей, которые еще в 2014 потеряли жилье и уже третий год живут по соседям. Они с надеждой и нетерпением ждут восстановления своих квартир, чтобы вернуться туда", - заявил сегодня Жебривский.

Также он отметил, что с потеплением около 2 тыс. жителей Марьинки планируют вернуться в лишенный обстрелами отопления город из мест, где они временно проживают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх