Новости и события » Происшествия » ВИДЕО, как в Эстонии водитель уронил бабушку, спасая ее от своего авто на переходе

ВИДЕО, как в Эстонии водитель уронил бабушку, спасая ее от своего авто на переходе

ВИДЕО, как в Эстонии водитель уронил бабушку, спасая ее от своего авто на переходе

Невероятным ДТП обернулся порыв жителя Эстонии помочь переходившей дорогу пожилой женщине, которая в итоге оказалась на асфальте и едва не угодила под колеса автомобиля своего «спасителя», сообщает Postimees.

Инцидент произошел около 18:00 17 февраля на пересечении улиц Торне и Таллина в Курессааре, однако запись была обнародована только на этой неделе. На кадрах видно, как мужчина включает аварийку и спешно покидает салон джипа с намерением помочь с трудом переходившей дорогу женщине с двумя тростями в руках. Все бы ничего, но водитель забыл поставить машину на ручник, и она неспешно последовала вслед за ним.

«Преследователя» владелец авто заметил только тогда, когда уже взял пенсионерку под локоть. Упершись ногой, он попытался остановить накатывавшее транспортное средство, но в итоге был вынужден слегка оттолкнуть женщину и упереться в капот обеими руками. Пешеход такого подвоха не ожидала: потеряв точку опоры, она рухнула спиной на асфальт.

Водителю удалось остановить авто в считанных сантиметрах от женщины, на помощь которой тут же пришли прохожие. Прибывшие медики осмотрели пострадавшую, но не обнаружили у нее никаких травм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх