Новости и события » Здоровье » Если ваш мужчина делает эти 5 вещей, он - эмоциональный психопат!

Если ваш мужчина делает эти 5 вещей, он - эмоциональный психопат!

Если ваш мужчина делает эти 5 вещей, он - эмоциональный психопат!

Многие люди ошибочно полагают, что психопат - это либо изощренный маньяк-убийца (вроде Ганнибала Лектера), либо человек, который неадекватно выражает свои эмоции. На самом деле все, конечно же, намного сложнее.

Эмоциональный психопат может долгое время казаться вполне нормальным и очень даже обаятельным человеком. Настолько очаровательным, что иногда женщина может годами жить с таким мужчиной, не понимая, что он эмоционально использует ее.

Вычислить человека с эмоциональной психопатией довольно сложно, поскольку такие люди весьма хитры и изворотливы. Но если вы обратите внимание на эти 5 подсказок, то, в конце концов, сумеете вывести эмоционального психопата на чистую воду!

1. Он заставляет вас чувствовать себя виноватой

Эмоциональные психопаты редко говорят то, что думают. Большую часть времени они ведут себя очень мило и сострадательно. Только что он угрожал физической расправой, а через минуту сладко говорит вам: "Прости, малыш! Я совсем не собирался тебя бить. Я знаю, что ты не хотела испортить наш вечер. Просто тебе нужно перестать быть настолько эмоциональной..."

Посмотрите, что он только что сделал? Чтобы не позволить вам сосредоточиться на реальной угрозе, он заставляет вас чувствовать себя виноватой за то, что вызвали у него желание вас ударить. Запомните: эмоциональные психопаты совершенно непредсказуемы и абсолютно не чувствуют своей вины.

2. Он вами манипулирует

Манипуляцией называется намеренное перекручивание и искажение информации. Ее цель - заставить вас сомневаться в собственной памяти, ощущениях и здравом рассудке. Это одна из самых любимых тактик эмоциональных психопатов. К примеру, будучи уличенным в измене, ваш мужчина может кричать на весь дом, что вы унижаете его "своей гнусной слежкой". Когда эмоционального психопата ловят с поличным, он сделает все, чтобы вы начали сомневаться в реальности происходящего. 3. Он во всем обвиняет вас

Может показаться, что это повторение первого пункта, но это не так. Здесь речь идет о тенденции эмоционального психопата обвинять других людей во всех своих жизненных проблемах.

У него проблемы на работе? Ну, это ваша вина, потому что вы не поддерживаете его дома. У него неприятности с законом? Ну, это вы сделали его настолько злым, что его гнев потребовал выхода. У вас несчастливый брак? Это, естественно, только потому, что вы такая ужасная жена! В общем, все плохое, что когда-либо происходило, происходит и будет происходить - только из-за вас, ты, а не из-за него! Он прекрасен, вы ущербная, конец истории. 4. Он вас унижает

Эмоциональные психопаты всегда стремятся к полному контролю над своими жертвами. Они хотят контролировать даже ваши мысли, прекрасно понимая, что если вы начнете думать самостоятельно, то сразу поймете, что заслуживаете большего.

Если эмоциональному психопату удастся загнать вам в голову мысль о том, насколько вы некрасивы/бесполезны/жалки/глупы, то через какое-то время вы действительно поверите в это и будете цепляться за него всеми силами. Просто потому, что вы (ошибочно) будете считать, что он - лучшее, что с вами только могло приключиться. Разрушая вашу самооценку, эмоциональные психопаты заставляют нас поверить в то, что выгодно только им. 5. Он изолирует вас от людей

Он будет запрещать вам видеться с друзьями, потому что - о ужас! - они могут попытаться убедить вас бросить его. Он также будет говорить вам, что ваши подруги просто не "понимают", насколько сильно он вас любит. Его главная цель - убедить вас в том, что вам не нужны другие люди, потому что вам нужен ТОЛЬКО ОН!

Если вы обнаружили, что ваш муж или парень ведет себя подобным образом, бегите от него со всех ног! Эмоциональная психопатия - это серьезная психическая болезнь, от которой вы можете очень серьезно пострадать.

И вот еще кое-что, о чем вам всегда нужно помнить - ОН НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Если ваш мужчина делает эти 5 вещей, он - эмоциональный психопат!

Если ваш мужчина делает эти 5 вещей, он - эмоциональный психопат!

Если ваш мужчина делает эти 5 вещей, он - эмоциональный психопат!


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх