Новости и события » Общество » Послы Молдовы и Болгарии побывали в Запорожье

Послы Молдовы и Болгарии побывали в Запорожье

Послы Молдовы и Болгарии побывали в Запорожье

В Запорожье приехали главы сразу двух дипломатических миссий: Болгарии и Молдовы. Внимание дипломатов привлек экономический потенциал крупнейших предприятий Запорожской области. В частности главы дипмиссий проявили интерес к металлургической отрасли и побывали, с ознакомительной поездкой, на комбинате "Запорожсталь".

Первый заместитель генерального директора Запорожстали Александр Третьяков знакомит официальных представителей Болгарии и Молдавии с предприятием. Основные экономические показатели, рынок сбыта, социальные программы и экологическая модернизация. Гостям интересны все аспекты работы "Запорожстали". В первую очередь - природоохранная работа. За пять лет в экологическую модернизацию здесь инвестировали более пяти с половиной миллиардов гривен. Среди самых масштабных проектов строительство новой травильной линии и шести газоочисток агломерационного цеха Гости увидели главную диспетчерскую комбината. Здесь можно увидеть весь производственный процесс в режиме он-лайн. Проследить путь продукции по цехам, получить всю информацию о режимах работы оборудования. После этого переезд на пром площадку. Это - самый современный цех завода. Строительство НТА-4 один из самых крупных проектов. Послам Молдавии и Болгарии показали, по сути, металлургии 21 века: максимально автоматизированную, гарантирующую качество продукции и соблюдение всех существующих экологических норм. Визитом на "Запорожсталь" главы дипмиссий остались довольны.

Металлургия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх