Новости и события » Политика » Шабунин: За отсутствие наказаний "регионалов" надо критиковать не НАБУ, а Порошенко

Шабунин: За отсутствие наказаний "регионалов" надо критиковать не НАБУ, а Порошенко

Шабунин: За отсутствие наказаний "регионалов" надо критиковать не НАБУ, а Порошенко

Активист раскритиковал "Народный фронт" за попытку обелить своего "кошелька" Николая Мартыненко.

"Народный фронт" не должен обвинять НАБУ в выборочном правосудии, поскольку за отсутствие наказаний "регионалов" виноват президент Петр Порошенко.

Об этом председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин написал на своей странице в Facebook в ответ председателю фракции "Народный фронт" Максиму Бурбаку, который критиковал НАБУ по затриманн проукраинского Николая Мартыненко и отсутствие наказаний для регионалов.

"Вы считаете украинцев ракушками, неспособными УПК прочитать? Все коррупционные дела Януковича и Ко - расследовала (часть уже и закрыла) ГПУ, это их прямая подследственность. Чем вам всем там от страха и жадности ум отобрало?", - написал активист.

По словам Шабунина, претензии по поводу отсутствия наказаний для Януковича и его приближенных должны высказываться президенту Петру Порошенко, который назначал трех генеральных прокуроров, которые "последовательно сливали дела Иванющенко, Злочевского, Клюевых".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх