Новости и события » Общество » Алкоголь влияет на женщин хуже, чем на мужчин - ученые

Алкоголь влияет на женщин хуже, чем на мужчин - ученые

Алкоголь влияет на женщин хуже, чем на мужчин - ученые

Ученые из Бостонского медуниверситета установили, что алкоголь влияет на женщин хуже, чем на мужчин. К такому выводу они пришли после серии проведенных исследований.

Так, согласно заявлениям специалистов Бостонского медуниверситета, алкоголь оказывает существенный вред на женский организм гораздо в большей степени, чем на мужской. В момент злоупотребления спиртными напитками происходит разрушение клеток головного мозга.

Для участия в эксперименте были приглашены около шестидесяти респондентов при условии равного количества мужчин и женщин. Все участники на момент исследования имели диагноз "алкогольная зависимость". Специалисты сделали МРТ мозга в попытке выяснить влияние половой принадлежности на разрушительные процессы важнейшего органа нервной системы.

Более сильное выражение структурных выделений мозга было замечено именно у женщин, в отличие от мужчин. Так, даже в случае окончательного отказа от принятия алкоголя, мозговые клетки какое-то время еще продолжают разрушаться, прокомментировали ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх