Новости и события » Авто » Количество проданных автомобилей с пробегом на территории России увеличилось на 40%

Количество проданных автомобилей с пробегом на территории России увеличилось на 40%

Количество проданных автомобилей с пробегом на территории России увеличилось на 40%

Количество проданных дилерами автомобилей с пробегом на территории России увеличилось на 40%. Таковы результаты сравнения данных 2016 года с 2015.

Всего по итогам прошлого года продано около 212 тысяч автомобилей с пробегом. При этом вторичный рынок практически не увеличился, оставшись в том же объеме. Абсолютным лидером стала компания «Рольф» благодаря приросту в 48%, на втором месте расположился татарстанский «ТрансТехСервис», которому удалось реализовать в полтора раза больше, чем в 2015. В тройку самых успешных дилеров попал «Автомир», показавший внушительный прирост в 42% по итогам года.

Эксперты отмечают, что статистическая картина могла бы иметь совершенно другой вид, если бы при расчетах учитывались цифры мощной компании Major Expert. В десятку 2016 года попали также Fresh Auto, Favorit Motors, Genser, «Автоспецтранс», «Автогермес», «Ключавто». Самой динамично развивающейся компанией, занимающейся продажей автомобилей с пробегом, стала «БорАВТО» (двукратное увеличение объема реализации).

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх