Новости и события » Спорт » В Волгограде установят часы с отсчетом времени до начала ЧМ-2018

В Волгограде установят часы с отсчетом времени до начала ЧМ-2018

В Волгограде установят часы с отсчетом времени до начала ЧМ-2018

В Ближайшую субботу в Волгограде пройдет торжественная церемония запуска часов, которые насчитывают время до старта мирового первенства по футболу 2018 года. Чемпионат состоится в России.

Часы установят на верхней стороне Центральной набережной возле фонтана Искусств. В 14:00 по московскому времени почетные деятели запустят отсчет до начального поединка состязания, а местное население сможет увидеть церемонию и поучаствовать в празднике.

Первые такие часы запустили в Москве, чуть позже аналогичные устройства появились в других населенны пунктах, которые примут матчи чемпионата мира - Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Калининград и Екатеринбург.

Прежде президент Федерации футбола Колумбии Роман Франко заявил, что проведение мирового первенства по футболу 2018 года сделает РФ более привлекательной для колумбийцев. По его словам, Россия является той страной, которая завлекает к себе людей из других государств. "Колумбия и Россия не имеют хороших связей в сфере туризма, поэтому ближайший чемпионат мира будет существенным фактором для налаживания отношений в данной области", - заметил Франко. Также он отметил положительные изменения в мировом футболе после прихода на должность главы ФИФА Джанни Инфантино.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх