Новости и события » Авто » Chevrolet планирует в 2018 году возродить модель Blazer

Chevrolet планирует в 2018 году возродить модель Blazer

Chevrolet планирует в 2018 году возродить модель Blazer

Старое авторитетное имя получит новинка компании Chevrolet, которая намерена выпускать свой очередной кроссовер под маркой Blazer. Возрожденная модель составит конкуренцию целому ряду американских авто аналогичного класса.

Будущий кроссовер встанет в линейке между компактным Equinox и семиместной Traverse. При этом возрожденный Blazer, переняв платформу у последнего, будет обладать салоном на два ряда сидений. Он будет конкурировать с родственными по классу марками Ford, GMC и Cadillac.

Blazer существовала на американском рынке с 1969-го по 2005 год. В России проект производства Chevrolet Blazer был открыт на ЕлАЗе в Татарии в 1995-м году. Однако уже в 1999-м производство американской машины в Елабуге было закрыто. Тогда, после известного кризиса, покупатель думал, нужно иметь «больше автомобилей за меньшие средства». Спрос на иномарки резко упал и конвейер с Chevrolet Blazer был остановлен.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх