Новости и события » Спорт » Гергес обыграла Свитолину в первом матче Кубка Федерации

Гергес обыграла Свитолину в первом матче Кубка Федерации

Сегодня состоялся первый матч за путевку в Первую мировую группу между сборными Украины и Германии.

Матчевое противостояние открывали лидер женской сборной - Элина Свитолина и немка Юлия Гергес. Немка добыла непростую победу над украинкой в трех сетах - 4:6, 6:1,??

Первый сет соперницы проведи в упорной борьбе, в девятом гейме в решающий момент Гергес допустила двойную ошибку и позволила Элине сделать брейк. В перерыве немецкая теннисистка смогла собраться и во втором сете продемонстрировала невероятною игру, позволив украинке выиграть всего лишь один гейм. Таким образом игра перешла в решающий сет.

Третий сет тенниситски начали очень упорно, но Свитолину раз за разом подводил удар слева. В шестом гейме Элина допустила ряд ошибок и позволила Гергес выйти вперед в счете.

Германия - Украина. 1:0

Второй матч сегодня проведет Леся Цуренко против лидера сборной Германии - Анжелик Кербер.