Новости и события » Спорт » Два забитых гола и три удаления произошли в матче "Зенита" и "Урала"

Два забитых гола и три удаления произошли в матче "Зенита" и "Урала"

В своем первом поединке на новом стадионе, располагающегося на Крестовском острове, "Зенит" переиграл "Урал" со счетом 2:0. При этом игра больше запомнилась не голами и качеством игры, а тремя удалениями гостей.

В первом тайме преобладали на поле футболисты из Санкт-Петербурга, но стоящих моментов, которые могли бы привести к взятию ворот, они так и не создали. "Урал" пытался остро контратаковать, но владения голкипера Андрея Лунева остались целыми.

После перерыва 24-летний хавбек екатеринбуржцев Роман Емельянов опередил одного из игроков оборонительной линии "Зенита" и опасно пробил по воротам питерцев, но в пользу Лунева сыграла штанга.

На 62-й минуте гости оказались вдесятером после удаления румынского легионера Эрика Бикфалви. Спустя две минуты за грубость с рефери получил красную карточку и форвард Роман Павлюченко.

В последние пять минут основного времен игры "Зенит" вырвался вперед. Бронислав Иванович удачно сыграл головой - 1:0. Через минуту обладателем второй желто карточки стал полузащитник "Урала" Роман Емельянов, оставивший свою команду ввосьмером. Это помогло питерцам вколотить второй и последний мяч в этом поединке. Йоан Молло ударил в пустые ворота с пяти метров - 2:0.

Стоит отметить, что перед завершение первой половины игры получил травму нападающий хозяев Александр Кокорин, столкнувшийся с вышеупомянутым Романом Емельяновым. Его заменил Олег Шатов.