Новости и события » Общество » В МИУ назвали 2 варианта логистики грузов по маршруту Персидский залив - Черное море

В МИУ назвали 2 варианта логистики грузов по маршруту Персидский залив - Черное море

В МИУ назвали 2 варианта логистики грузов по маршруту Персидский залив - Черное море

Украина заинтересована в выработке новых логистических решений по организации грузовых перевозок транзитом по территории Ирана в направлении Пакистана, Афганистана и Индии. Пока не завершится строительство железной дороги Казвин-Решт-Астара в Иране, эта страна планирует использование временных маршрутов грузоперевозок, и для этого предусматриваются два варианта.

Об этом в колонке на сайте Newsmir.info рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.

"Министерство транспорта Ирана предложило нам присоединиться к международному договору Персидский залив - Черное море. Данная инициатива является важной для развития транспортного коридора Индия - Иран - Черное море, и привлечет дополнительный грузопоток на Транскаспийский маршруту", - написал В. Довгань.

Он также сообщил, что в данном контексте Иран ведет переговоры с Азербайджаном и Грузией по двум временным маршрутам грузоперевозок, которые будут актуальны, пока в Иране не завершится строительство железной дороги Казвин-Решт-Астара: "1. Соединение иранской и азербайджанской Астары с помощью железной дороги, и данный процесс завершен в первом квартале 2017 года. В этом случае грузы перевозятся из Бендер-Аббаса (иранский порт в Персидском заливе) в город Казвин по железной дороге. Далее они будут транспортироваться в Астару грузовыми автомобилями, а затем - перевозиться с помощью железных дорог Азербайджана. 2. Перевозка грузов через иранские порты Амирабад и Энзели в Каспийском море паромами в порт Алят/Баку, а оттуда по железной дороге в Грузию".

В ответ Мининфраструктуры сообщило, что отправной точкой тестового поезда сообщением Украина-Иран будет Морской торговый порт Черноморск, конечной - порт Энзели на севере Ирана на побережье Каспийского моря. То есть его движение по территории Ирана не предполагается.

Черное море


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх