Новости и события » Общество » Ученые попытались улучшить память человека электричеством

Ученые попытались улучшить память человека электричеством

Ученые попытались улучшить память человека электричеством

Учеными из Пенсильванского университета (США) была проведена многоуровневая проверка наиболее эффективной методики, с помощью которой можно было бы улучшить память человека, основываясь на факторах электростимуляции мозговой активности, которая передается с помощью имплантируемого устройства. Данные об этом опубликовали в The Guardian.

Исследование, в котором участие приняли люди, страдающие от эпилептических припадков, проводилось под тщательным контролем нейробиологов из университета Пенсильвании. Пациенты должны были выполнить ряд различных задач для того, чтобы составить оценку способностей, а также составить уровень оценки способностей. Ученые же, в свою очередь, проводили стимуляцию отделов головного мозга, которые отвечают за формирование памяти.

При этом воздействие на мозг при высокой активности имело отрицательный эффект, что несколько удивило ученых, которые ожидали иного. Тем не менее, они отметили, что слабая стимуляция дала памяти существенное улучшение.

Ученые уверены в том, что с помощью данного устройства можно помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера и прочими деменциями, которые приводят к дегенерации мозговых тканей. Ученые планируют, что их изыскание будет активно использоваться специалистами по всему миру для достижения выдающихся результатов в лечении слабоумия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх