Новости и события » Спорт » Кривой Рог дебютировал в Суперлиге по регби

Кривой Рог дебютировал в Суперлиге по регби

Кривой Рог дебютировал в Суперлиге по регби

Криворожские регбисты впервые приняли участие в Суперлиге.

22 апреля криворожский клуб «Горняк-ПАО КЖРК» принял участие в Чемпионате Украины по регби-7 среди Суперлиги. По итогам игры криворожане заняли седьмое место в первом туре.

Первым противником команды Кривого Рога стал львовский «Сокол». В ходе поединка соперникам удалось одержать победу со счетом 23:0.

Во второй игре лидировали уже наши земляки. В игре против ровенского «Вереса» криворожане одержали победу - счет игры 10:7.

Следующему противнику криворожские регбисты уступили, как результат - 36:0 в пользу столичного РК «Ребелс».

Четвертая схватка - и снова РК «Верес». Спортсмены Кривбасса сперва слегка спасовали, но после того, как счет на табло достиг отметки 0:7 в пользу представителей Ровно, собрались и смогли дать достойный отпор. В ходе игры криворожане отстояли честь города и смогли одолеть противника с результатом 24:14.

По итогам первого тура РК «Горняк-ПАО КЖРК» занял итоговое седьмое место среди участников соревнований. Следующий этап Чемпионата пройдет во Львове 6 мая.

В результате регбийных схваток в турнирной таблице команды расположились так:

1. «Олимп» (Харьков);

2. «Эволюшн Севенс» (Хмельницкий);

3. «Эпоха-Политехник» (Киев);

4. «Сокол» (Львов);

5. «Легион-XIII-ШВСМ» (Харьков);

6. «Ребелс» (Киев);

7. «Горняк- ПАО КЖРК» (Кривой Рог);

8. «Верес» (Ровно);

9. «Тех-А-С» (Харьков).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх