Новости и события » Спорт » «Нью-Йорк Рейнджерс» выбил из розыгрыша Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» выбил из розыгрыша Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс»

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» победили в 4-й встрече 1-го раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Дома «рейнджеры» одолели «Монреаль Канадиенс» 3:1. Общий счет в серии стал 4-2 в пользу хоккеистов Нью-Йорка, которые прошли во второй раунд КС. «Монреаль Канадиенс» выиграл первый тайм отчетной встречи после шайбы, заброшенной россиянином Алексеем Емелиным. Но во 2-м и 3-м тайме хозяева провели три шайбы и выбили канадцев из розыгрыша Кубка Стэнли.

В 6-й игре серии «Монреаль» резво стартовал, сражаясь против против «Рейнджерс». Сработала российская «связка» канадского клуба: Александр Радулов отдал пас и Алексей Емелин подарил надежду болельщикам «Монреаля». Но Цуккарелло из «Нью-Йорка» за 11 минут забил дважды, и счет стал уже 2:1 в пользу хозяев. Канадцы бросились на штурм в последнюю минуту матча, но американцы (Дерек Степан) забросили шайбу в пустые ворота - 3:1.

Победив в серии с общим счетом 4-2, хоккеисты «Нью-Йорка» вышли во второй тур КС, где встретятся с «Оттавой» или с «Бостоном» (пока впереди «Оттава», общий счет в серии 3-2 в пользу канадцев). А российские хоккеисты вылетевшего из КС «Монреаля» Радулов, Марков и Емелин теперь смогут помочь сборной России на Чемпионате мира-2017 (5-21 мая).