Новости и события » Авто » Apple оборудует свои беспилотники "черными ящиками"

Apple оборудует свои беспилотники "черными ящиками"

Apple оборудует свои беспилотники "черными ящиками"

Американская корпорация Apple планирует выпустить программу, которая будет контролировать и фиксировать все действия автомобиля. "Черными ящиками" будут оборудованы все беспилотные автомобили компании.

Устройство будет работать по принципу бортового самописца и фиксировать все технические моменты действия автомобиля. При этом программой будут учитываться правила ПДД каждого отдельного государства мира.

Разработчики из Apple считают, что это поможет не только фиксировать и реагировать на определенные сбои или неполадки работы в авто, но и улучшать взаимодействие автомобиля с окружающим пространством. При этом "черные ящики" смогут сохранять информацию о "действиях" беспилотника перед авариями или ДТП.

Планируют ли создатели из Apple передавать свою разработку сторонним разработчикам не сообщается, но эксперты считают эту возможность довольно вероятной. Вполне возможно, что версия данной программы появиться в кроссовере Lexus RX450h, так как в инструкции упоминается "управляющий джойстик".

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх