Новости и события » Hi-Tech » В Израиле разрабатывают четырехместный "летающий автомобиль"

В Израиле разрабатывают четырехместный "летающий автомобиль"

В Израиле разрабатывают четырехместный "летающий автомобиль"

Беспилотный летающий аппарат появится на рынке в 2022 году.

Израильская компания Urban Aeronautic, специализирующаяся на разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов с вертикальными взлетом и посадкой (СВВП), займется разработкой летающего автомобиля в рамках стартапа Metro Skyway, сообщает The Verge.

Предполагается, что четырехместное транспортное средство под названием CityHawk будет летать на реактивном авиационном топливе, в перспективе разработчики планируют "перевести" ее на жидкий водород. Однако прежде технология должна стать коммерчески пригодной и не взрывоопасной.

CityHawk станет уже вторым проектом летающего автомобиля израильской компании Urban Aeronautics. Автомобиль появится на рынке уже через пять лет.

В основе аппарата лежит запатентованная Urban Aeronautics система внутренних роторов, встроенных в фюзеляж. Аналогичная система используется в другом летающем автомобиле компании - Cormorant, который будет представлен на рынке в 2020 году.

В настоящее время CityHawk проходит испытания авиабазе в Израиле. Пассажирский дрон планируется использовать для эвакуации людей из зон бедствий и с территории военных действий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх