Новости и события » Общество » Велосипедисты Днепра обратились к Борису Филатову

Велосипедисты Днепра обратились к Борису Филатову

Велосипедисты Днепра обратились к Борису Филатову

С приходом весны в Днепре вновь стал обсуждаться вопрос о создании велосипедных дорожек. В частности, проблемой этой обеспокоены днепряне, которые представляют днепровскую ассоциацию велосипедистов, В настоящее время члены ассоциации готовят обращение на имя мэра Днепра Бориса Филатова.

В своем обращении к городскому голове велосипедисты просят отремонтировать улицу Курчатова и непременно учесть интересы любителей двухколесного транспорта. Напомним, что осенью прошлого года в ходе проведения очередной сессии городского совета Днепра была принята программа велоинфраструктуры Днепра до 2020 года.

В программе предусматривался капитальный ремонт дорожной сети города с учетом соблюдения условий для безопасности велосипедистов. Причина особого интереса улицы Курчатова заключается я в том, что на этой улице общегородского значения наблюдается интенсивное дорожное движение, что осложняет возможность безопасного проезда по улице для велосипедистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх