Новости и события » Общество » В Питере прошел пикет с требованием выслать хозяина «Альфа-банка» за непризнание Крыма и Донбасса

В Питере прошел пикет с требованием выслать хозяина «Альфа-банка» за непризнание Крыма и Донбасса

В Питере прошел пикет с требованием выслать хозяина «Альфа-банка» за непризнание Крыма и Донбасса

В Санкт-Петербурге у офиса "Альфа-банка" прошел пикет, участники которого потребовали выслать из РФ собственника финучреждения Михаила Фридмана из-за недавнего заявления пресс-службы банка о том, что он считает народные республики Донбасса и Крым «оккупированной Россией территорией».

«Национал-предатели - это не столько Марши мира или демшиза с жовто-блакитными лентами, сколько сидящие в высоких кабинетах чиновники и олигархи. В том числе Фридман, спрут которого под названием "Альфа-групп" сосет соки из России, получает гигантские субсидии от Центробанка (то есть залезает в карман всем нам), а потом гадит нашей стране» - сказал лидер питерских "другороссов" Андрей Дмитриев.

«Мы полагаем, что нужно немедленно национализировать "Альфа-групп" и запретить уроженцу Львова, жителю Лондона, гражданину Израиля Фридману (как гласит их пресс-релиз) въезд в РФ, а также лишить его российского гражданства», - добавил пикетчик.

Участники акции, среди которых были и воевавшие за свободу Новороссии добровольцы, скандировали: "Крым - это Россия!", "Донбасс - это Россия!", "Фридмана мочить в сортире!", "Россия без олигархов!".

Они держали в руках плакаты "Фридмана - к Вороненкову", "Ленин жив, Фридман умер", "Альфа-банк - логово предателей".

«Прохожие, среди которых были и клиенты банка, не знавшие о предательской позиции его владельца, активно поддержали действия пикетчиков», - сообщают организаторы акции.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх