Новости и события » Hi-Tech » Эксперты раскрыли секрет идеального селфи

Эксперты раскрыли секрет идеального селфи

Эксперты раскрыли секрет идеального селфи

Австралийские ученые из Университета Ла Троб в Мельбурне раскрыли секрет идеального селфи. Для этого эксперты изучили свыше 200 фотоснимков.

Специалисты провели исследование, целью которого ставили выяснение причин популярности тех или иных фото. В процессе эксперимента тщательному анализу подверглись не менее двух сотен снимков из популярной фото-соцсети Instagram. После объединения полученных результатов выяснилось, что наиболее удачными оказывались именно те селфи, которые запечатлевают левую часть лица. Статистика это подтвердила - 41% пользователей замечены на фотографиях именно с такого ракурса, 32% предпочитают показывать правую сторону лица и лишь 20% делают фотоснимки в анфас.

В качестве подтверждения своей теории ученые приводят в пример картины знаменитых художников, включая и полотна Эпохи Возрождения. Легендарная Мона Лиза также повернута к зрителям левой половиной своего лица. Преимущественно с этой стороны и делают фотографии Ким Кардашьян и супермодель Джиги Хадид.

На основании полученных данных экспертам из Австралии удалось составить пошаговый туториал - алгоритм создания "правильного" селфи. Для этого необходимо взять смартфон в левую руку и с этой позиции делать снимки, выбирая необходимый ракурс, который подчеркнет достоинства.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх