Новости и события » Общество » Американский авианосец проводит учения вместе с японскими эсминцами

Американский авианосец проводит учения вместе с японскими эсминцами

Американский авианосец проводит учения вместе с японскими эсминцами

К американскому авианосцу, который движется к Корейскому полуострову, присоединились два японских эсминца.

Корабли двух стран в воскресенье приступили к совместным учениям в западной части Тихого океана.

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение об изменении маршрута ударной группы авианосца «Карл Винсон», в которую входят ракетный крейсер и ракетный эсминец и которая направлялась в сторону Австралии. Распоряжение было сделано на фоне усиления напряженности на Корейском полуострове в связи ракетными и ядерными испытаниями в КНДР.

Пока неясно, как долго продлится совместное плавание японских эсминцев и американской ударной группы.

ВМС США сообщили, что совместные учения носят «рутинный» характер и направлены на отработку совместных ответных действий на море и совершенствование обороноспособности, а также на отработку навыков совместного маневрирования.

Северная Корея провела испытания, несмотря на введенные против нее санкции ООН.

Трамп пообещал не допустить, чтобы Северная Корея получила возможность нанесения ядерного удара по территории США, отметив, что для этого рассматриваются любые варианты, включая военные действия.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх