Новости и события » Общество » В 2016 году в Германии резко возросла киберпреступность

В 2016 году в Германии резко возросла киберпреступность

В 2016 году в Германии резко возросла киберпреступность

Полиция зарегистрировала 82 649 преступления с использованием интернет-технологий. Но и уровень раскрываемости подобных преступлений в целом повысился на 5,9 процента.

В Германии резко выросла киберпреступность. В 2016 году количество криминальных деяний с использованием интернет-технологий достигло 82 649 случаев, в то время как в 2015 году полиция зарегистрировала 45 793 киберпреступления, сообщает в понедельник, 24 апреля, издание Die Welt.

В тоже время, согласно криминальной статистике, раскрываемость подобных преступлений в целом также повысилась на 5,9 процента, достигнув уровня в 38,7 процента.

Отдельно отмечается, что в 2016 году на 25 процентов увеличилось количество преступлений в сфере компьютерной информации (компьютерный саботаж) - зарегистрировано 4422 таких преступления. Законодательство ФРГ относит к этой сфере, например, такие преступления, как DDoS-атаки, организуемые хакерами и способные вывести из строя компьютерные системы или сети. Уровень раскрываемости этих преступлений снизился на 4,6 процента, упав на уровень в 22,1 процента.

DDоS Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх