Новости и события » Экономика » В мировой экономике настало "время весеннего настроения" - Лагард

В мировой экономике настало "время весеннего настроения" - Лагард

В мировой экономике настало "время весеннего настроения" - Лагард

Участники встречи МВФ в Вашингтоне отметили, что мировая экономика растет более высокими темпами.

В мировой экономике наметилась позитивная динамика, однако политические риски могут негативно повлиять на позитивные тенденции, отметили участники традиционной встречи Международного валютного фонда (МВФ), которая состоялась 23 апреля в Вашингтоне.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила на встрече, что мировой экономике настало "время весеннего настроения", пишет "ТАСС".

Она напомнила, что МВФ теперь прогнозирует на текущий год экономический рост в мире на уровне 3,5%, а на будущий - 3,6%. Лагард подчеркнула, что эти показатели гораздо лучше прошлогодних, когда рост составлял 3,1%. Одним из условий сохранения набранных темпов роста, по ее словам, станет развитие торговли и сохранение международного сотрудничества.

Члены Международного валютного и финансового комитета МВФ издади совместное коммюнике, в котором отметили, что экономические перспективы в мире улучшаются, однако имеют место и риски.

"Наследство кризиса, высокие уровни долга, слабый рост производительности и демографические тренды остаются значительными негативными факторами для развитых экономик, в то время как внутренние дисбалансы, более резкие, чем ожидалось, ужесточение финансовых условий и отрицательное влияние мировой неопределенности являются проблемами для некоторых развивающихся стран", - говорится в коммюнике.

Вашингтон


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх