Новости и события » Общество » Ученые: Комбинированная терапия снизит риск побочных инфекций

Ученые: Комбинированная терапия снизит риск побочных инфекций

Ученые: Комбинированная терапия снизит риск побочных инфекций

Европейские ученые заверили, что нашли новый метод в лечении пациентов с инфекциями кровотока. Так, снизить риск появления побочных эффектов до нуля поможет комбинированная терапия.

Соответствующее исследование провели специалисты Европейского конгресса по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям. Результаты были представлены на специальной конференции.

Ученые утверждают, что лечение посредством комбинированной терапии показывает более высокие результаты, чем употребление одного определенного препарата. Медики заявили, что снизить уровень смертности можно при помощи комбинации антимикробного комплекса. Эксперты привели объяснение этому: содержимое одного препарата способно входить в симбиоз с другим, что в итоге дает лучший результат. При этом акцент делается на том, исследование проводилось на пациентах, страдающих от инфекции кровотока.

Если пациент будет употреблять один лекарственный препарат, то существует высокая вероятность, что после курса лечения ему придется дополнительно пройти антимикробную терапию. Это поможет обнаружить недочеты в ходе лечения.

Ученые уверены, что этот метод найдет широкое применение в медицине. Вскоре они планируют составить список препаратов, способных входить в симбиоз.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх