Новости и события » Авто » Audi начинает прием заказов на электрический кроссовер E-Tron Quattro

Audi начинает прием заказов на электрический кроссовер E-Tron Quattro

Audi начинает прием заказов на электрический кроссовер E-Tron Quattro

С сегодняшнего дня, 24 апреля 2017 года, норвежское представительство немецкого бренда Audi начинает прием предварительных заказов на полностью электрический внедорожник E-Tron Quattro. Заинтересованные местные клиенты могут зарезервировать автомобиль, заплатив 20 000 крон (2 900 долларов или 130 391 рублей). Поставки экологически чистой новинки запланированы на следующий год.

Как сообщает издание InsideEV, которое ссылается на официальный пресс-релиз немецкого бренда, в компании отметили, что Норвегия стала первой страной в мире, где клиенты могут уже оформить предварительную заявку по депозиту на новейший внедорожник марки.

Как рассказали в компании, серийная версия нового электрического кросса практически ничем не будет отличаться от концептуального прототипа Audi E-Tron Quattro Concept (на фото), который был представлен широкой публике еще в 2015 году. Новинка призвана заполнить нишу между моделями Audi Q5 и Audi Q7. Автомобиль имеет габаритные размеры 4,88 м в длину, 1,93 м в ширину и 1,54 м в высоту. Объем багажного отделения - 615 литров.

В оснащение электрокара войдут три электромотора. Таким образом, автомобиль получит электрическую систему полного привода AWD. Заявленный запас хода - свыше 311 миль (более 500 км). Кроме этого уже сейчас известно, что внедорожник получит аккумуляторную батарею на 95 кВт/ч, разработчиками которой являются фирмы LG Chem и Samsung SDI.

Минимальная мощность - 435 сил. Однако у новинки есть функция кратковременного повышения отдачи силовых агрегатов, которая позволяет обеспечить отдачу в 503 силы и 800 Нм. В результате, спринт с места до 100 километров час автомобиль способен делать за 4,6 секунды. Максимальная скорость - 121 миль/час (210 км/ч) - ограничена электроникой.

Как отмечалось ранее, серийное производство электрической новинки повышенной проходимости начнется на предприятии немецкого бренда в Брюсселе (Бельгия) в следующем году.

Audi начинает прием заказов на электрический кроссовер E-Tron Quattro

Audi начинает прием заказов на электрический кроссовер E-Tron Quattro

Audi Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх