Новости и события » Hi-Tech » Аналитики прогнозируют бум дополненной реальности в 2022 году

Аналитики прогнозируют бум дополненной реальности в 2022 году

Аналитики прогнозируют бум дополненной реальности в 2022 году

Новый доклад Tractica показывает, что к 2022 году дополненной реальностью будут пользоваться более 1,9 миллиарда человек ежемесячно. Это станет большим рывком для технологии, которая недавно начала развиваться и представлена на мобильном рынке только через ASUS ZenFone AR и Lenovo Phab 2 Pro. Оба смартфона работают на базе Google Project Tango. Согласно Tractica, в прошлом году AR-технологиями каждый месяц пользовались 342,8 миллиона человек.

Вместе с притоком пользователей вырастет и выручка с бизнеса дополненной реальности. Источником доходов станут AR-смартфоны и контент для них. В Tractica предполагают, что технологии будут приносить 18,5 миллиарда каждый год против нынешних 749 миллионов долларов.

Дополненная реальность уже используется в играх и приложениях. Пользователи ищут покемонов с помощью камеры в Pokemon GO, примеряют виртуальную мебель в интерьере на смартфонах с Tango. Ожидается, что AR-технологии также станут основой визуального поиска.

Аналитики прогнозируют бум дополненной реальности в 2022 году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх