Новости и события » Спорт » НХЛ: Вашингтон и Оттава в полуфинале конференции

НХЛ: Вашингтон и Оттава в полуфинале конференции

НХЛ: Вашингтон и Оттава в полуфинале конференции

В ночь с воскресенья на понедельник определились два последних участника полуфинала Восточной конференции. Ими стали "Вашингтон" и "Торонто". При этом, решающие победы в сериях были добыты в овертаймах.

"Кэпиталз" и "Торонто" не могли распечатать ворота друг друга до середины третьего периода, когда Остон Мэттьюз своей 4-й шайбой в плей-офф вывел "Кленовых листьев" вперед. Спустя 5 минут Маркус Юханссон восстановил равновесие, которое продержалось до конца основного времени матча. 7-я минута овертайма стала для "Торонто" фатальной. Тот же Юханссон оформил дубль, победу "Вашингтона" в матче и в серии. В полуфинале Восточной конференции "Вашингтон" сыграет с "Питтсбургом".

"Оттава" также в гостях смогла дожать "Бостон", хотя именно "Брюинз" удалось открыть счет в концовке первого периода, когда Дрю Стэффорд реализовал численное преимущество. Во второй двадцатиминутке шайбы Бобби Райана и Кайла Терриса изменили ход поединка и уже хозяевам площадки пришлось отыгрываться, что в начале третьего периода успешно сделал Патрис Бержерон. Решающим в матче стало удаление Давида Пастрняка на 6-й минуте овертайма. Спустя 33 секунды после этого Кларк Макартур поставил в игре и серии победную точку. В полуфинале Востока "Оттава" сыграет с "Рейнджерс".

Бостон - Оттава - 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Счет серии 2:4

Торонто - Вашингтон - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Счет серии 2:4

Все обладатели Кубка Стэнли.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх